Цитата:
Сообщение от winema
Интересно, как это вы с первого взгляда можете сказать, хотите встретиться с ним снова или нет? Наверно, вы в первую очередь будете смотреть на его к вам отношение, то есть на то какие чувства он к вам демонстрирует, улыбается ли искренне, или корчит безразличную и недовольную гримассу.
|
Нет, не только. Чисто на уровне внешности бывает приятие или отторжение. Иногда долго общаешься виртуально с человеком, все отлично. А встречаешься - и разговаривать можешь только отвернувшись от него. И вовсе не потому что он страшный, объективно он может быть даже красивым, но не щелкает, как говорится. Отношение ко мне немаловажный фактор, конечно. Но лично я бы предпочла, чтобы эти эмоции были искренними, а не наигранными в результате прочтения книжек по психологии или пособий по пикапу)))
Цитата:
Сообщение от winema
Вы - симпатичная, интересная и молодая девушка, но ваши положительные качества очень портит дезадаптивная установка
|
Это не моя дезадаптивная установка. Я это слышала в видеоролике, записанном российским психологом. Хотя эти психологи - мужчины и иногда складывается впечатление, что такие ролики снимаются для наивных девушек, чтобы обеспечить не очень-то деятельным кавалерам легкий и быстрый доступ к телу))) Потому что конечная идея там одна: ублажи мужика, как можно быстрее продемонстрируй навыки порноактрисы - а все остальное, глядишь, приложится.
Цитата:
Сообщение от winema
аверно он ещё не был уверен в кафе, нравится ли он вам, если задавал такие вопросы. Но он решил не показывать вам свои сомнения и страхи, а решил дать вам "кредит доверия" и подождать, чтобы узнать вас по-лучше. Скорее всего, он ждал от вас инициативы со вторым свиданием, чтобы убедится что он вам понравился и вы сама хотите с ним встречаться, но вы не попросили о новом свидании (из-за вашей дезадаптивной схемы, см. выше), поэтому он решил что вы не достаточно заинтересованы в нём, и порвал отношения.
|
А вот это, на мой взгляд, уже серьезная проблема, которая имеет место в нашем обществе: мужчины ждут инициативы от женщины. Возможно, в Америке это совершенно нормально предложить мужчине встретиться во второй раз. А здесь все же велико давление социальных стереотипов: девушку будут осуждать почти все в ее окружении, включая того самого мужчину. У него наверняка сформируется, может, подсознательная, но установка, что она цепляется за последний шанс построить отношения. Вот такие у нас противоречия между 21 веком и сформировавшимися до этого понятиями о женской гордости.
Я тоже наивно думала, что в проявлении инициативы нет ничего плохого. Сама каталась на машине к кавалеру, жившему за 200 км. Типа: а что такого, если у меня есть машина, а у него нет? Но игра в одни ворота порядком достала - и в конце концов я подумала: "Мужчина нужен, прежде всего, для поддержки, для решения определенных проблем. А если я все делаю сама, так зачем мне и нужен такой мужчина?"
А в целом еще раз повторюсь про проблемы интернет-знакомств. Все с нуля и каждый из партнеров думает: "Мы оба заинтересованы в знакомстве, так почему я должен делать больше?" И в итоге это знакомство ничем не кончается, оба возвращаются на сайт, ищут другого человека, с ним происходит то же самое - и в итоге тусуются там годами...