Цитата:
Сообщение от Ropotan
15-й день ВГ. Сахар высокий - и это во время голода и физического труда на огороде и в саду. Странно.
|
Всё у Вас идет ровно так, как должно быть. Физическая нагрузка и даже простое пребывание на солнце однозначно ведет к росту сахара в крови. Причина: организму при повышенном расходовании энергии нужны не только кетоны для мышц, но и немного глюкозы - для нервной системы. Но это не тот сахар, что Вы получаете с пищей. Этот сахар тело добывает, прежде всего, из вредного для тела накопившегося гликированного белка. То есть, это явление по сути глубоко позитивно, поскольку чистит организм от сахара, встроенного в белки гемоглобина.
Второе позитивное то, что Ваш организм с этим лишним сахаром все равно справится, - это как тренировка эндокринной системы.
***
ЦИТАТА ИЗ СЕТИ
Diabetes Prevention Program (DPP) показала, что упражнения и диета почти в два раза эффективнее метформина в снижении риска развития диабета 2 типа.[4]