|
|||||||
| Сайт | Форум | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Награды | Календарь | Файловый архив | Сообщения за день | Поиск |
| Диеты Описание и опыт применения различных диет |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#11 | ||||||
|
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,351
Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,218 раз(а) в 8,005 сообщениях Файловый архив: 4
Закачек: 2
|
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов
У-у, какой резонанс вызвала моя притча...
![]() Попробую ответить. Цитата:
Причем, это в начале. Потом, если фирма цветет и пахнет, начинаются проблемы совсем другого порядка. Как говорится, маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки... ![]() Потом с соучредителями появляются проблемы (если таковые имеются). Потом надо создавать свою СБ, иначе конкуренты элементарно завалят. Ну а если фирма таки выжила после всего этого, и приносит стабильный и хороший доход - она становится лакомым куском для всякого рода рейдеров (включая государство). Так что отдых на югах, когда твое дело работает на тебя - это сказки для наивных начинающих бизнесменов ![]() Цитата:
![]() Конечно, была бы семья - я бы совершенно по-другому себя вел. Я бы вообще такой ерундой не занимался - мне бы жена не позволила ![]() Почему-то мало кто обратил внимание на вот эти мои слова: Цитата:
![]() Цитата:
![]() Так их всего два было-то ![]() Высшего образования у меня тоже нет. Фирму открыл на пустом месте. И продержал 8 лет. Пусть ваш муж хотя бы 5 лет продержит - потом поговорим. И что он тогда будет думать ![]() Нам всегда кажется, что сейчас мы занимаемся именно тем, чем надо заниматься. Понимание приходит только со временем... Цитата:
![]() Посмотрим, что скажет ваш муж через 5-10 лет ![]() Я понял, про что. Согласен, не прав. Но все в этой жизни надо делать вовремя... И потом, закон сохранения энергии еще никто не отменял ![]() Где-то густо - где-то пусто ![]() Цитата:
Такое бывало в начале 90-х. Но очень быстро сошло на нет. Потому что закрыть фирму гораздо сложней, чем открыть. А содержать (даже не работающую) - накладно. alagor, мне понятна ваша эйфория. Есть свое дело, бизнес развивается, есть перспективы. Замечательно. Но не стоит думать, что так будет всегда. А потом по наследству перейдет детям ![]() Даже могучие страны иногда в один момент могут прекратить свое существование... А уж фирмы - ежедневно пачками банкротятся, закрываются, поглощаются. Если у рыбака сломалась удочка - он сделает новую. Если у бизнесмена обанкротилась фирма (или отобрали), которой он посвятил всю свою жизнь - он повесится... Уф! Вроде, всем ответил ![]() Тимсон, если что-то непонятно - попробуй перечитать еще раз. С карандашом ![]() Короче, подытоживая, могу сказать так. Бизнесмену - бизнесменово, рыбаку - рыбаково! ![]() Заставлять рыбака идти учиться в Гарвард не менее глупо, чем того бизнесмена - ловить рыбу ![]() Кстати, я в Индии видел очень бедных совершенно счастливых людей! Нам до такого понимания счастья не дойти никогда. По крайней мере, в этой жизни. Не всегда богатство, деньги приносят счастье. Чаще бывает совсем наоборот... Все. Выдохся! ![]() P.S. Кстати, заметьте - в притче именно бизнесмен пытается учить жизни рыбака! А не наоборот! ![]() И учить тому, чего он сам еще не имеет. И далеко не факт, что будет иметь. Но вот чего он точно уже не будет иметь никогда - это умения радоваться жизни, как это делает рыбак. Здесь и сейчас ![]()
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира! Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения... Последний раз редактировалось Вячеслав; 06-10-2009 в 04:28.. Причина: добавил PS |
||||||
|
|
| 5 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение: |
Fuyu (06-10-2009),
ROM (06-10-2009),
Валерия1509 (06-10-2009),
Саламандра (06-10-2009),
_as_ (06-10-2009)
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| серотонин | Киссандра | Питание | 4 | 07-01-2012 11:52 |
| Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение | Amurti | Диеты | 399 | 04-08-2011 07:36 |
| 20 шагов навстречу лету | Pippa | Архив | 0 | 12-05-2011 16:22 |
| Десять шагов до цели. | Юлёк | Архив | 1 | 09-05-2010 05:24 |
| Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие | Валерия+ | Диеты | 285 | 24-04-2010 06:49 |
| Спонсорские ссылки: | |