Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2005, 08:16   #11
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,975 раз(а) в 9,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Наверно уже поздно писать это сообщение

Странное дело. Человек очень любит вмешиваться в природные процессы.
Делает это с удовольствием с уверенностью что что природа глупа и он может улучшить, что что в ней кажется ему неправильным. И всегда вмешиваясь человек делает только хуже. Узнав о таком чудесном механизме очищения как голодание суть которого позволить природе самой навести порядок и не мешать ей, он все же решает, что природа
слишком медлительна и неэффективна и тут же вмешиватся, чтобы улучшить результаты. Это я собственно о клизмах говорю. Спор долгий, аргументов много. Собственно пищеварительная система в первую очередь начинает участвовать в процессе голодания, в ней происходят определенные изменения. Маловероятно, что она будет пытаться всасывать какие-то яды обратно если она уже переключилась на их выведение. С другой стороны в кишечнике все это время должен восстанавливаться балланс микрофлоры и балланс этот тонок. Мы не знаем, как организм поступает с остатками пищи в кишечнике, но я уверен, что все что там происходит более физиологично, чем кажется человеку.
Налицо противоречие, с одной стороны утверждается что организм "переключается" на внутреннее питание и соответтственно задействуются механизмы выведения и очищения от ядов и тут же кто-то говорит, что яды "будут всасываться обратно" нелогично как-то получается.
С уважением.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (13-06-2016), Trekstor (26-07-2009), лео (07-09-2012), Танк (06-04-2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter