|
Сайт | Форум | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Награды | Календарь | Файловый архив | Сообщения за день | Поиск |
Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#801 | |
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716
Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,574 раз(а) в 6,165 сообщениях Файловый архив: 6
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
Слушай...Читала тут Марику, она там вовсю мед поедает на голоде, и сопоставила с Друзьяком, он вообще головастый мужик, вот собираюсь как раз. А то заросла уже как шарпей.
Цитата:
Вермилол пишет "свободный человек приказы выполнять не будет", он не говорит: "законы соблюдать не будет".
__________________
Мой "главный" дневник Мой дневник сладкого голодания по Оганян №1 Мой дневник сладкого голодания по Оганян №2" -------------------------- Мой девиз-ЖИЗНЬ БЕЗ ВАМПИРОВ. Евочка. |
|
![]() |
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение: |
Lika (28-04-2011)
|
![]() |
#802 | ||||||
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
А меня бы взяли :)
Я например своим заказчикам на статьи диплом не показывал. И тест по русскому языку не сдавал. А работаю. Они даже не знают сколько мне лет и какое у меня образование. Я могу научить ребенка делать свою работу и он будет зарабатывать деньги и заказчики не узнают. А чтобы шить нужен диплом, все-таки шьют не руками, а дипломом :) Цитата:
Школа это 90% тупо уроки и 10% того, что ты писала. Это нерационально. Не говоря о том, что уроки неправильные и вредят оставшися 10% того, что вроде бы можно извлечь полезного из школы. Цитата:
Или только специально подготовленные люди могут научить твоих детей, а ты их научить не можешь? Ты за 10 минут объяснишь детям, то что на уроке объясняют 40 минут. Просто потому что ты со своими детьми, идти никуда не надо, если что-то непонятно они могут спросить, когда все понятно вы двигаетесь дальше, а не ждете пока самые тупые в класее поймут что-то. Поэтому ты только сэкономишь время. Цитата:
В педагогических ВУЗах не учат лучше объяснять, наоборот, типичная учительница не умеет разговаривать с людьми. Если бы умела, то учителей бы звали в крупные фирмы для ведения сложных переговоров на большие суммы. Учителя в ВУЗах учатся только заставлять детей поглощать ненужную и не интересную для них информацию. Цитата:
Не мастера учителя, они просто рассказывают то, что есть в учебнике. Являются ли они мастерами рассказывания? Нет, иначе бы они работали на радио и телевидении. Логично же, если они в этом мастера, то туда их с руками оторвут. Но не работают они там, и денег мало получают, потому что в жизни ничего не понимают и верят в школьную программу. А если ты имеешь в виду гениев прошлого, которые умерли, а их творчество было пережевано в учебники, то тогда дети учатся не у гениев, а людей, которые составили учебник. Тем более в школьной программе подобраны только те персонажи из истории и только те предметы и только та информация, которые кто-то (не известно кто) считает, что их должны знать, а другое дети знать не должны. Какие цели преследовали люди выбирая что нужно детям знать, а что не нужно? Какие цели у этих людей, если у ребенка отбирают возможность самому решать что ему нужно будет в жизни? Дети же не могут учить то, что им нужно, они должны учить все. Лучше найти живущего гения и учиться у него. А тем, кто не может пробиться к гениям остается учиться у бедных (во всех смыслах) школьных учителей. Хотя я считаю, что любой может добиться всего, если постарается. Цитата:
То что слушают это не хорошо и не плохо, а вот что именно они слушают уже плохо. Работать переписчиком в век, когда можно будет эту информацию не записывать пол урока, а просто распечатать, странно. Кто-нибудь из взрослых последний раз переписывал сидя за компом с монитора то, что ему нужно запомнить? Мы такое не делаем, а детей заставляет. Не повышает переписывание запоминание. А бегают и поют дети наверно во время урока, сидя молча на стуле? :) Просто сравни сколько уроков в неделю физкультуры и пения с тем, сколько уроков математики, геометрии, физики, химии и всего остального. А что важнее, чтобы ребенок был с хорошим здоровьем (пение тоже за здоровье хорошо влияет) или знал математику? Цитата:
Просто стереотипы, внушения, шаблоны, догмы и даже откровенная дезинформация, которые транлирует школа не могут помочь ни в каком деле, чего бы человек ни добивался. Спокойной :) |
||||||
![]() |
![]() |
#803 | |||||||
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
Цитата:
Ребенок приходит в школу и спрашиваету учительницы "Марьванна, меня мальчики у школы побили, просили закурить, а я не курю, что делать?". А она отвечает что-то вроде "Не проходи рядом с ними", а он "Я бы и рад, но они туются по дороге в школу", она "Ну не знаю, вообще не видишь у нас тут химия и не задавай глупых вопросов. И так валентность это...". А другой ребенок хочет знать, почему его родители ссорятся и как этого избежать. Он может спросить и учительница ответить что-нибудь, может речь выдаст минуты на 2 не больше, а потом она скажет "И так, продолжим урок. предел прирощения функции это...". А если ребенок будет доставать учителей вопросами, которые его волнуют, то учительница спомощью всяких педагогических техник заткнет ему рот, чтобы не мешал другим. Ребенка интересует, почему есть бедные и богатые и почему его родители вынуждены каждый день работать и жить небогато. И его волнует что надо, чтобы быть богатым и не тратить здоровье на вредной работе. А учительница про это не знает (она сама бедная и работает на тяжелой работе), зато она ему расскажет про то, какие есть страны и заставит заучить их столицы. Что больше интересует ребенка, как стать уважаемым в коллективе или какая столица у Зимбабве? А что для его жизни важнее, что из этого ему больше понадобится? А чему учат в школе, быть лидером или знать столицу Зимбабве? Цитата:
Отличники в большинстве своем научились перебарывать в себе чувство, что эта информация не нужна (никто кто из детей не понимает зачем конкретно именно это им надо), но только отличники умудряются детать что-то старательно не понимая зачем это им нужно. Хорошие работники потом получаются. РАБотник от слова раб. А отличник это человек, который прогнулся. Его подавили, поэтому он безвольно делает то, что ему сказали. А большинство двоечников и троечников не делают этого, потому что испытывают внутренний протест. Хотя бывают исключения, если человек обладает феноминальной памятью, то ему не проблема летом прочитать все учебники на следующий год, потратить на это неделю или две, и целый год отдыхать. Это я еще понимаю. Но и двоечники и троечники бывают такие, что они стараются во всю, но не могут, ну это уже свидетельствует об уме. Говорят у троечников средняя зарплата выше, чем у отличников. Может кто слышал? Я даже метод проверки этого придумал. Спроси у кого хочешь "Ваш начальник/босс/шеф/руководитель глупее вас?". Большинство ответят "Да он тормоз полный, ничего не знает, не понимаю, как он руководит нами", или "Он вообще ничего не понимает, учился видимо плохо, да и сам по себе нехороший человек, еще и гоняет нас по работе". А как так получается, что глупый и нехороший человек зарабатывает больше и руководит умными и хорошими людьми? Почему умные и четные работают на глупых и нечестных людей? Цитата:
Половина предметов по выбору это как? То есть можно половину школы официально не ходить? Или просто выбор, хочешь иди на бредологию, а не хочешь на ерундологию? :) Так и то и другое зло, выбирать меньшее все равно не правильно. Цитата:
Психологи отличаются от обычного человека тем, что психологи могут рассказывать свои догадки и домыслы с умными лицом, делая вид, что то, что они говорят это правда, а люди без псих. обраования думают, что психологи в этом разбираются. Если это отдельные кружки в которые можно придти, то это хорошо. Так как туда можно придти, но при этом не ходить в школу на другие уроки. Но если это лишь один урок в неделю, то все равно пропорции полезных знаний и бесполезных слишком перекошены. У меня в 1-2 классе была лишь физкультура, ритмика (пение), и труд. Это из полезных предметов, остальные вредны. В 3-9 классе, 2 урока физры в неделю, рисование, пение - это в лучшем случае, вроде больше 4 уроков полезных предметов в неделю не было. Можно встать и уйти? Свободное посещение? :) Это можно устроить без сидения за партами. Я вообще-то и говорю о том, что экскурсии, вылазки на природу и спорт это хорошо и этим надо заниматься детям, а не за партами сидеть. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не обязательно ходить в школу, чтобы натворить что-нибудь :) Наоборот ребенку будет даже лучше, если он в подростковом возрасте те силы, которые тратил бы на зубрежку в школу, начал бы тратить на решение реальных проблем. Сил бы у него меньше не стало, а в жизни бы добился большего. Например, захотел ребенок стать художником, начал с 7 по 10 лет рисовать (не потому что заставляли как в школе, а потому что хочется) в 10 он бы научился хорошо рисовать, а потом задумался бы как бы на этом заработать, все-таки уже не маленький, рисовать люблю, но и деньги нужны. Начал бы продавать картины, получил бы опыт. Стал бы расширять масштабы продаж и умение рисовать. Например, лет в 12-15 договорился бы с магазином, чтобы магазин продавал его картины, а деньги пополам. Учился бы общаться с людьми, вести переговоры. Потом нарастил бы связи, выставки, интерью в СМИ и т.п. И стал бы художником, работающим за большие деньги и любимым бы делом занимался. А математику или химию он бы не знал. И другие науки он бы не знал. Даже если ребенок не шибко умен и не станет великим художником, то никто ему не помешает работать у стадионов или на пляжах, где рисуют карикатуры на отдыхающих или просто картины за деньги. Будет зарабатывать нормально, а 15-летняя дресеровка в школе для этого не нужна. А захотел бы, стал больше зарабатывать, это возможно. А из школы выходят дети со среднестатистическими знаниями, среднестатистическими умениями, и среднестатистическим пониманием жизни и умением добиваться своего, общаться и т.п все на среднем уровне. тоже среднестатистическое, и если ребенок не хочет быть среднестатистическим, то и такие знания ему не помогут, а помешают. Так как знания гениев отличаются от того, что знают среднестатистические люди. А каждый ребенок гений, если ему не мешать развиваться школами, то он им станет. |
|||||||
![]() |
![]() |
#804 | ||
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
Цитата:
Не все люди прогибаются после этого, не все дети становятся послушными для родителей и хорошими рабами для работодателя. Но даже те, кто после влияния родителей, школы, ВУЗа не прогнулся и не стал деградировать, как большниство, все равно испытывают проблемы из-за этого, так как приходится наводить порядок в своей голове, после того, как взрослые там кривыми руками понастраивали так, как считают нужным. Цитата:
А дети очень сильны морально, у них высокий уровень энергетики. И взрослые никогда не справятся с детими, если не загонят их топлами в классы, не запретят им говорить, и не обездвижат. Если так делать долго, то только тогда у ребенка становится такой уровень энергетики, что взрослый может его морально перебороть и начать его деформировать так как считает правильным. А так как взрослые физически сильнее (но энергитически слабее), то они просто применяют насилие, заставляя идти в школы, чтобы ребенок не мог бегать и резвиться, иначе его не прогнуть. Родители делают своих детей слабыми и зависимыми, чтобы те от них не ушли, а были всегда привязаны к ним, чтобы в старости был кто-то кто может поднести стакан воды. Все что я вижу показывает что именно так и происходит. Я не раз видел, как взрослые во всю стараются, чтобы ребенок не делал ничего самостоятельно. Я сам не понимаю, почему они так делают, не вижу логики, но видел не раз, что так поступают разные люди. То что это нелогичное поведение для людей еще не значит, что взрослые себя так не ведут. Логика сейчас не в почете :) |
||
![]() |
![]() |
#805 | |
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
#806 | |||
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Редко у кого с каждым годом тело все лучше и лучше. Тоже и с головой :) Я думаю что развивать какими-то методиками детей не надо (методики могут быть ошибочными), нужно хотя бы не мешать детям развиваться. Здоровый ребенок всегда хочет развиваться и все что он делает он делает для развития (то что интересно здоровому ребенку является максимально эффективным для его развития). Только понятия что такое развитие у ребенка и у его родителей отличаются. Отсюда и все проблемы родителей с детьми. Я в этом плане за детей, дети правы и дети умнее взрослых. Только ребенок не верит, что он понимает лучше в том, что ему надо делать, потому что видит, что родители крупнее и умеют того, что он не умеет (в зависимост от возраста - ходить, говорить, водить машину), и только когда он подрастает возникают кризисы. Если ребенку 3 года, то кризис - я умею ходить и говорить, тоже что и мои родители, а они со мной не считаются и насилием заставляют делать то, что считают правильным они, а не я, а когда я говорю что надо сделать, то меня не слушают. Говорят это называется кризис "становление Я", хотя по моему это просто ребенок осознает что он имеет такие же права как и родители (он тоже умеет ходить и говорить), а они все равно его не ставят ни во что. В подростковом возрасте кризис - я физическими размерами почти как взрослые и могу сам водить машину или работать или вообще все сделать, что делают родители, а они все равно решают за меня, что мне делать. И кризис среднего возраста - я вроде уже вырос, я дядя или тетя, у меня есть или могут быть дети и я полноправный член общества, у меня есть семья как у всех, работа как у всех, но что-то на душе не так. А на душе не так, потому что планы были глобальные (и это хорошо), а приходится работать на нелюбимой работе и страшно вырваться, а дома жена нехороший человек. А главное жизнь уже начинает кончаться, то есть здоровье становится хуже и понятно, что дальше новых сил не предвидется, то есть будет только хуже, а чтобы поменять это нужно больше сил, а их не просто недостаточно, они даже уменьшаются. И всякие психологи только и делают, что внушают человеку, чтобы он смирился с этими кризисами и прогнулся. А на самом деле в этот момент человек подходит выбору - менять все или нет. Если родители хорошие, то дети вырастут тоже хорошими. Только надо сравнить сколько родители проводят времени со своими детьми и сколько дети находятся в школе. Наверно будет так, что в школе под влиянием бедных учителей дети находятся больше, чем общаются со своими родителями. Соответственно учителя имеют большее влияние. |
|||
![]() |
![]() |
#807 | |||
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
Цитата:
Если мне кто-то написал правило или мне по закону надобно одеваться тепло, но при этом я не понимаю, почему мне это надо, то с почему я должен делать так как мне говорят, а не так как считаю нужным сам? В законе РФ нет убеждения. Сказали плати налоги - значит плати. А думать о том, что 60-80% налогов разворовываются тебе не надо. А почему платить? В законе сказано - плати. Меня, например, не убедили, что эти деньги пойдут на пользу родине, а не будут разворованы или потрачены бездарно. Почему я должен платить? Если я буду заниматься бизнесом и у меня буду деньги, то я их потрачу на то, что считаю сам полезным для родины. И при этом я нарушу закон. А плохо ли я поступил, не отдав деньги добрым, честным и мудрым чиновникам? А в армии тем более нет убеждения, ты либо выполняешь приказы не думая, либо тебя в армии нет. Так ведь? А если я не понимаю, почему я должен делать именно это, то... А если вообще командование понимает в том, что нужно делать меньше меня? Тогда как же я могу выполнять то, что они мне говорят даже не понимаю, почему или зачем. Цитата:
Скажу голословно, так как пока фактов нет, но что делать. Я например не сделаю плохое дело людям не потому, что в законе написано, а потому что у меня совесть есть. И даже если в законе разрешено поступать как-то, но я считаю что поступать так плохо, то я этого делать не буду. Зачем мне закон, если у меня совесть есть? :) Цитата:
Человек не будет тупым из-за того, что в школу и т.п. не ходит. Тупым ребенка делает воспитание, а воспитывают в основном родители и школа. |
|||
![]() |
![]() |
#808 | |
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
Цитата:
Не отвечу, пусть каждый решает сам :) |
|
![]() |
![]() |
#809 | ||
Гость
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
|
Re: 150 кг
Цитата:
У меня своя версия.Если ЛУЧШЕ-это зарабатывать больше денег, чем больше денег-тем больше проблем и расходов . Хороший парень-не профессия.)) Цитата:
Мне про первую медпомощь еще в школе рассказали.)) На НВП. ![]() Швеей тебя бы не взяли.Никто тебя в цеху учить не будет и интернета там нет.))Да и на работу без диплома не пускают.Даже швеей.)) Твои ДОСТИЖЕНИЯ по написанию статей,которыми ты так гордишься...уж извини,достижениями не особо являются.)) У меня есть мальчик знакомый,он в твоем возрасте роды принимает и сам операции делает.А мой личный муж в 22 уже получил свой первый патент на изобретение и его пригласили учиться в Вену.По специальности.))Не с целью тебя обидеть.Мне хочется чтобы ты... возможно... задумался... и может быть... перенастроился.Детей твоих будующих спасаю.))) ![]() |
||
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение: |
Александра Вовк (29-04-2011),
кся (29-04-2011)
|
![]() |
#810 | ||
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 142
Поблагодарил: 137
Поблагодарили 731 раз(а) в 166 сообщениях Файловый архив: 1
Закачек: 0
|
Re: 150 кг
Цитата:
![]() Цитата:
![]() Не тебе хаять мое дело!!! Ты вот возьми и изобрети экологически чистый автомобиль, неуч... А не жди, пока кто нибудь за тебя придумает... Большинство людей является, хоть и косвенными но участниками достижений НТП, каждый вносит свой вклад.. А чем отметился ты??? Спишь до обеда, потом прогуливаешь и кормишь свой любимый организм, и вечерком методично вампиришь народу мозг, своим трехстраничным бредом.. А если в общем, то у тебя одна большая задача- ![]() ![]() Чаво ! ![]() |
||
![]() |
1 пользователей сказали кся спасибо за это полезное сообщение: |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Спонсорские ссылки: | |
|