Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2013, 17:56   #10
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Речь не об этом. Речь о высокой концентрации кислоты в секрете желудка при переваривании белковых продуктов.
Какой бы не была кислота в желудке она прекрасно нейтрализуется в 12ПК, для этого 12ПК и существует.
Цитата:
Речь о выделении кислоты самим желудком, а не о кислых продуктах.
Процесс выделения кислоты в желудке вполне управляемый... самим желудком в зависимости от состава пищи. А вот Ваше питание ни чем не управляемо, потому Вы можете разрушить процесс переваривания крахмала в желудке кислой пищей, так как процесс предварительного переваривания крахмала происходит в нейтральной или щелочной среде. И лишь потом начинает выделяться кислота.
Цитата:
Он не дублирован, это разные этапы одного процесса.
Если процесс повторяется, значит он продублирован и сути не меняет.
Цитата:
Это значит что углеводы и белки частично эмульгированы жирами и недоступны как для микрофлоры, так и для организма. Высокое потребление жиров не есть гут.
Эмульгированные жиры ничего не блокируют, просто потому, что они э м у л ь г и р о в а н ы - растворены, потому готовы для усвоения. А жиры, в отсутствии углеводов - это большое благо. В отличии от пустых углеводных калорий.
Цитата:
Чем вы питались и сколько чего поедали? Возможно, стоит проанализировать и устранить прошлые ошибки.
Не более экзотично чем остальные ЗОЖевцы. Считаю такое питание полной ошибкой, потому возвращаться не собираюсь.
Преобладали углеводные "полезные" продукты... и даже хлеб сам пек с натуральными отрубями. Жиры, в основном растительные. Овощи и фрукты и сухофрукты... курага, изюм.

Кстати, я когда то тоже отрицательно относился к жирам, особенно к животным.... Но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Теперь у меня совсем "нездоровый" рацион питания, сплошной холестерин и жиры с протеинами. Совсем мало фруктов (что бы только вкус не забыть), и много овощей с очень малым количеством медленных углеводов типа капусты, огурцов и помидоров. И все прекрасно!!!! Лучше не бывает в отличии от недавнего прошлого.

Кстати, голодание - это тоже кето на собственных жирах и полное отсутствие углеводов.

Рекомендую...
Цитата:
Хорошему антропологу достаточно около двух секунд, чтобы посмотреть на раскопанный скелет и сказать, кому тот принадлежал: охотнику-собирателю или земледельцу...
http://www.vavident.com/poless/diet-stomatology-one/
http://www.vavident.com/poless/diet-stomatology-two/
http://www.vavident.com/poless/diet-stomatology-three/
http://www.vavident.com/poless/diet-stomatology-four/
http://www.vavident.com/poless/diet-stomatology-five/
Полагаю, что за земледельческую "эпоху"... в несколько сот лет, человеческий геном, если и изменился то не более сотых долей процента. Потому я за охотников и рыболовов, или, хотя бы, скотоводов)))
И вам не рекомендую хлебного. Против фактов не попрешь, а личный опыт и есть истина.
М.Кучевасов вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлебцы pavel23 Питание 9 08-10-2014 01:43
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34
Дрожжевой хлеб damin Питание 11 10-02-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter