Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2017, 06:42   #1
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,421 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,678 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: После 40 еще не поздно...

//
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10005
{Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение
Программа "7 шагов"
Шаг 4. .... ешьте картофель перед сном.}

Ешьте картофель с кожурой на ночь, спустя три часа после ужина каждый день//

Попробовал. Но поскольку ужинать получается поздно(практически перед сном), то полного эффекта пока не ощутил. Но убедился, что кожура от картофеля проблем не доставляет.

Интересно, что полезного в кожуре? Ладно бы требовалось есть сырую.
Так пишут, что в этом контексте полезен и вареный картофель.

Пользу картофеля (но не шкурок) перед сном может прояснить:
//
http://www.beloveshkin.com/2017/11/d...ofan.html#more

Триптофан является предшественником таких важных молекул как серотонин и мелатонин.

Дело в том, что триптофан слабо проникает через гематоэнцефалический барьер, его перенос зависит от соотношения в крови триптофан-ВСАА. Поэтому после белковой пищи уровень триптофана вырастает в плазме крови, но не в мозге. Когда вы съедаете растительную пищу, то инсулин снижает уровень ВСАА (но не триптофана) в плазме крови, усиливая их поглощение мышцами. Снижение уровня ВСАА приводит к изменению соотношения триптофан-ВСАА, что усиливает перенос триптофана в мозг и улучшению самочувствия.

Добавление даже небольших количеств белка к углеводной пищи приводит к увеличению уровня ВСАА, что блокирует этот механизм. Достаточно 4% белка, чтобы предотвратить изменение соотношения триптофан-ВСАА. Поэтому не стоит добавлять к каждому приему пищи [к приему пищи перед сном] богатые ВСАА продукты!
//
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (06-03-2018), marimosk (03-11-2017), Olga A (04-11-2017), Кремышев (17-11-2017), МИЛУСЯ (29-11-2017), Чудоелочка (16-11-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter