Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2020, 03:55   #11
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,866 Поблагодарил: 7,566
Поблагодарили 16,750 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
В моем распоряжении три гирьки - 5, 8 и 10 кг.
Я не буду хвататься сразу за 10 кг. И за 8 тоже не буду.
Я посмотрела расписание ваших соревнований - от тура к туру там вес наращивается... а чем я хуже?
Вот и у меня будет три тура - по числу гирь )) только я не буду растягивать их на весь год, как вы, а уложусь в гораздо более короткий срок. И еще - для чистоты эксперимента перед каждым туром - три (предположительно... возможны корректировки) дня голода - ну, чтобы каждый тур приходился на день выхода.
Конечно, три дня - не ахти какой срок... ну да ладно, для первого раза сойдет))))))

Предварительный план:
Ну, что сказать...
Попробовала я вчера посчитать рывки за 10 минут - первый раз сбилась со счету, второй, третий
Намахалась вдоволь без привычки - каждый раз заново начинала.
Не, считать я, конечно научусь, не проблема .
Но ознакомилась повнимательнее вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Календарь Соревнований на будущий 2020-й год:

1. Первый тур (до 1 Марта): мужчины гиря 8кг, женщины гиря 4кг
2. Второй тур (до 1 Мая): мужчины 12кг, женщины 6кг
3. Третий тур (до 1 Июля): мужчины 16кг, женщины 8кг
4. Четвёртый тур (до 1 Сентября) мужчины 20(16)кг, женщины 10(8)кг
5. Пятый тур (до 1 Ноября) мужчины 24кг, женщины 12кг
6. Шестой тур (до 1 Января) свободный вес гири

Коментарии:
1. Вес гири от тура к туру повышается постепенно по мере повышения тренированности участников.
2. В начале года многие форумчане проводят длительные голодания, особенно в Великий Пост, поэтому на это время намечены выступления с лёгкими гирями, чтобы участники могли участвовать в соревнованиях и на малых сроках голодания, и на выходе.
3. По этой же причине в последнем туре я предлагаю свободный вес гири. Перед Новым Годом многие форумчане длительно голодают в Рождественский Пост, поэтому могут выбрать для выступления легкую гирю.
4. В 4-м туре вес гири у мужчин может быть или 20 или 16кг, так как гирю 20кг тяжело отыскать в тренажёрных залах или купить домой. По этой же причине в этом туре у женщин вес гири или 8, или 10кг.
5. Любой новый участник может подключаться к нашим соревнованиям с любого тура и использовать гирю любого веса. Может претендовать на победу в туре с гирей любого веса, но при обязательном наличии соревновательного видео.
6. Победителя и призёров в общем зачёте за год определяем только среди постоянных участников, которые выступят во всех 6 турах и которые будут использовать только гири, предложенные для выступления в каждом туре.
Что меня заинтересовало?
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
1. Вес гири от тура к туру повышается постепенно по мере повышения тренированности участников.
И тянется все это целый год ..
А с какого, спрашивается, перепугу решила я пройти весь этот путь за две недели (согласно своему "предварительному плану" )? Тем более, что тренированность у меня сейчас, в сущности, нулевая (практически ни одного рывка не сделала с самого декабря). Ну да, была у меня другая активность, но всё это не рывок.
Разве мне не нужно повышать тренированность?
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
3. Третий тур (до 1 Июля): мужчины 16кг, женщины 8кг
4. Четвёртый тур (до 1 Сентября) мужчины 20(16)кг, женщины 10(8)кг
5. Пятый тур (до 1 Ноября) мужчины 24кг, женщины 12кг
6. Шестой тур (до 1 Января) свободный вес гири
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
5. Любой новый участник может подключаться к нашим соревнованиям с любого тура...
Вот с третьего тура и попробую "подключиться"
Почему не со второго? Все очень просто: у меня нет гири весом 6 кг, используемой во втором туре, а есть только 8 и 10.
Если же мне все-таки взбредет в голову испытать себя и на 12 кг.... ну что ж, у меня есть гантельные блинчики по 2 кг)))) примотаю один скотчем, и вперед .
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
6. Победителя и призёров в общем зачёте за год определяем только среди постоянных участников, которые выступят во всех 6 турах....
Просто отлично . Ни на что претендовать не собираюсь.
Эта привязка к соревнованиям - просто чтобы была точка отсчета.
В общем, месяц или даже два (если следовать установленным правилам) у меня в запасе.

Самое главное для меня условие: за весь период никакой животной пищи в рационе быть не должно.
Да ее, собственно, и до того не было.
Припоминаю сметану в салате, вроде бы, в декабре - это, кажется, последнее, что было... вот от нее и буду вести отсчет.

Голодания будут, конечно. Вряд ли длительные, но регулярные не меньше трех дней - без этого никак.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
11 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-04-2020), Anatoly55 (04-04-2020), VSV-Soft (04-04-2020), Yustas57 (04-04-2020), Владомир (04-04-2020), Инфинити (04-04-2020), Кремышев (04-04-2020), Лара-М (06-04-2020), Мария11 (10-04-2020), Пумба (04-04-2020), Сергеев (04-04-2020)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter