Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 15:47   #5
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не всегда соль виновата

Здравствуйте! Обратите внимание, что не все тело отекает (лицо, руки), а только ноги. Почему сразу соль? Это может быть флебит. Правда при нем как правило болит одна нога. А тут две.
Обе ноги без видимой причины могут отекать при сердечной недостаточности. Лучше сходить ко врачу и проверить сердечко.
Отеки стоп может вызывать нагрузка на ноги при плоскостопии.
А девушка пишет, что стала интенсивно ходить.
Может быть, что отеки из-за варикозного расширения вен. Помогают закаливающие процедуры, ноги держать повыше, не сидеть нога на ногу, эластичное, поддерживающее белье.
Но по мне так лучше сходить ко врачу и сдать анализы.
Одной из причин отеков может статься нарушение обмена веществ, в частности при голодании. Или при низкой функции щитовидки.
Даже врач не поставит диагноз удаленно, требуется осмотр больного. Я просто назвала несколько причин, которые могут вызвать отеки ног. На мой взгляд, они достаточно серьезные для визита к доктору.
Удачи и всех благ.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-06-2019), lianapavlova (27-06-2011), mdnadin (25-06-2011), Наталья Наяда (20-04-2011), Элена (05-02-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отеки рук,сыпь,зуд после употребления фруктов и овощей Angelena Сверхнизкокалорийное питание 8 14-01-2013 07:07
Соль и безбелковые отеки Lawra Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 10-09-2012 09:11
Отеки после голодания саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 13-03-2009 12:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter