Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:59   #1
 
Аватар для Spouk
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 49 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 592 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Белок

Собственно идея создания данной тематики возникла недели полторы назад, но реализация возникла сейчас.
Я моносыроед достаточно длительное время, в рационе как правило всегда были орехи ( фундук сухумский, тыквенные и подсолнечника семечки ). При этом все равно возникало ощущение чего-то не своего. Разобравшись с первопричиной почему все таки такой вопрос возникает в голове, установил, что потреблением живых продуктов с повышенным содержанием ( орехов ) обязан стереотипчику засевшему достаточно глубоко в подсознании. Был извлечен разобран и ликвидирован.
Но тем не менее вопрос остался висеть в воздухе. А почему собственно говоря я должен потреблять 40+г белка в сутки? Стал поднимать все доступные источники, при анализе которых был сделан вывод о том, что и до сих пор никто толком не знает на это ответа. Всех сторонников *научной* точки зрения и так далее можете оставить свои эмоциальные пассажи в стороне они мне неинтересны, так как почти все что доступно в сети было прочитано и проанализировано.
Итогом анализа стало понимание что не зная на 100% как работает весь организм нельзя говорить и давать рекомендаций. Это сродни тому как если бы летчик учил конструктора как надо проектировать и строить самолеты. А почему, спросит уважаемый читатель сего опуса, собственно возник такой вопрос у меня. Отвечу, организм стал категорическим образом отказываться от белка, в частности орехов. Причем был проведен мини эксперимент полный отказ от от всяких орехов при сохранении обычного ритма жизнедеятельности в том числе и социальной активности. Самочуствие после отказа от орехов моментально восстановилось до великолепного.
Для себя сделал вывод - что количество белков которые содержится в других продуктах ( овощи фрукты ) с лихвой хватает организму для роста и процветания.

p.s. еще один камень в огород *всезнающей* и раздувшейся от собственного * величия* науки.
Spouk вне форума  
5 пользователей сказали Spouk спасибо за это полезное сообщение:
Crow (24-03-2010), legend (23-01-2009), Starvation (15-01-2009), Анатолий Гусинец (16-01-2009), Лиsa (16-01-2009)
Старый 15-01-2009, 15:21   #2
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,785 раз(а) в 2,406 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Белок

Spouk,
А Вы можете выставить свою фотку? Было бы любопытно...
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 15-01-2009, 16:12   #3
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,152 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Белок

Наука
Цитата:
Сообщение от Spouk
что количество белков которые содержится в других продуктах ( овощи фрукты ) с лихвой хватает организму для роста и процветания.
Организму устоявшегося сыро(моно?)еда.
Цитата:
Сообщение от Spouk
p.s. еще один камень в огород *всезнающей* и раздувшейся от собственного * величия* науки
А наука, похоже, сыроедов и не изучает
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
legend (23-01-2009), svyat (17-01-2009), Анатолий Гусинец (26-01-2009), Лиsa (16-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение и белок Pechorin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 78 19-07-2020 03:24
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42
Качественный заменитель пищи как РДТ(разгрузочно-диетическая терапия) Trumen Диеты 7 20-09-2013 17:30
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55
Белок на выходе из голодания Rinat Теория и практика голодания, вопросы и советы 78 15-03-2007 01:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter