Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2009, 13:32   #18
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,655 раз(а) в 5,754 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание на соках и потеря веса.

Kunina, ну прикиньте сами. 100 г жира - это больше 900 кк. Ну вроде кпд не 100% и я встречал, что надо недоесть 750 кк, чтобы утилизировалось 100 г жира (это не на голоде, а когда человек просто сидит на диете). У подруги уходило 200 г в сутки, т.е. 1500 кк. Да это практически суточная норма для женщины, да и для мужчины не занятого физическим трудом. Жир очень энергоемок и от него очень непросто избавиться, а иначе почему тогда столько людей мучаются избыточным весом и не могут справиться с этой проблемой?
БОльшая потеря веса при голодании на начальных сроках связана с тем, что еще расходуется и вода (происходит некоторое обезвоживание организма) и расщепление жира происходит неэффективно. После ацидотического криза, суточная потеря веса тоже составляет 100-200 грамм, если человек не физкультурит старательно (например много гуляет).
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа на все 100 (50-сокотерапия, 50-выход) Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 18-12-2011 19:40
Сокотерапия фигушка Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 29 10-09-2011 00:31
Попытка против эндометриозной кисты (сокотерапия) И.р.и.н.а. Опыт лечения голоданием различных болезней 64 26-07-2011 19:39
Сокотерапия или меняю курс. belladonna Сверхнизкокалорийное питание 9 22-04-2011 12:30
Сокотерапия и голодание Светуля Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 20-01-2011 19:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter