Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2015, 17:28   #11
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 4,222 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 4,229 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Увы. Мы живем в проклятии, в замкнутом круге, который сами выбрали. Кто сказал, что быть богами легко?
Pti4ka, очень с Вами согласен, почти по всему этому сообщению. Правда, спор эволюционистов и креационистов в этом контексте не имеет решающего значения. Очевидно, что строки из Священного Писания, не следует трактовать в естественно-научном плане, этот текст записывался с другими целями.
Что касается истории человека (не будем использовать слово эволюция), то споров об этом меньше, чем кажется. Кроманьонцы до своей экспансии в Европу питались преимущественно растительной пищей. В холодных регионах и вдобавок мучимые ледниками вынуждены были переключиться на преимущественно животную пищу. Был только лед, лишайники, олени поедающие лишайники и хищники. Лишайники мы не стали есть, стали есть тех, кто ест лишайники.
У историка Зубова есть работа, не помню как называется. Там описаны первые общины земледельцев - они из-за культа мертвых оседали на территории и переходили к культивации растительной пищи, имели стабильный, но достаточно скудный рацион, что сказывалось на качестве жизни. Мы их потомки и качество питания у нас тоже оставляет желать лучшего.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (17-01-2015), Pti4ka (17-01-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter